или Зарегистрироваться
Общество
752
0
17 октября 2017

Вокзал поменяли на пешеходный мост

Он должен соединить центр города и остров Канта 
На том же заседании горсовета было принято решение, связанное с архитектурным обликом одной из центральных частей города.
Речь о районе спорткомплекса «Юность», рядом с которым сейчас идет строительство. Дело в том, что еще на стадии выделения участков в центре города застройщик получил обременение – построить здесь речной вокзальчик. Но на днях планы поменялись и депутаты проголосовали за внесение изменений в договор между администрацией города и ООО «Ластадие», «КалининградИнвест». Теперь вместо вокзала планируется построить мост через Преголю на остров Канта. 
– На самом деле сначала договор касался моста, – рассказал Андрей Кропоткин, – но потом нас убедили, что вокзал построить будет быстрее. Теперь оказалось, что по техническим требованиям сделать это у «Юности» нельзя. И мы вернулись к первому варианту – строительству пешеходного разводного моста через Новую Преголю на остров Канта. Считаю, что это для города будет намного полезнее. Так будет удобнее переходить на Остров. Сроки строительства не обозначены.

IMG_5389.jpg
Застройщики за выделенную в центре Калининграда землю получили обременение  

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3