или Зарегистрироваться
Общество
8803
0
29 сентября 2017

Где можно купить фермерские продукты дешевле

«Страна Калининград» публикует адреса хозяйств, продающих свою продукцию напрямую 
На полях области идет сбор урожая. К сожалению, что в этом году, что в прошлом калининградская погода не очень-то помогает аграриям. 

Наши фермеры попали в число лучших
По словам врио министра сельского хозяйства области Натальи Шевцовой, несмотря на сложные погодные условия, которые сопровождали уборочную и озимый сев прошлого года и яровой сев в 2017-м, наш регион надеется получить хороший урожай зерновых. По прогнозам министерства, в этом году объем валового сбора сельхозкультур от всех типов хозяйств ожидается на уровне 2016-го: 400 тысяч тонн зерна, 62 тысячи тонн маслосемян, 140 тысяч тонн картофеля, 68 тысяч тонн овощей. 
А недавно в Санкт-Петербурге в рамках XVI Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» прошел конкурс лучших сельхозпроизводителей страны «Золотая медаль – 2017». Как сообщили в пресс-службе правительства области, среди победителей есть и калининградцы. В номинации лучшего сельскохозяйственного потребительского кооператива золотую медаль получил кооператив «Наш продукт» из Гурьевского округа. Это объединение фермеров, выращивающих широкий ассортимент овощей, а также картофель, зеленные и плодово-ягодные культуры. 
В номинации «Лучший начинающий фермер» серебряной медали удостоили фермерское хозяйство Сергея Тер-Галустова из Черняховского округа. 
А «серебром» в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» было награждено фермерское хозяйство Джаттая Тасалиева из пос. Холмы Зеленоградского округа. Про это предприятие «Страна Калининград» не раз писала, оно отличается применением различных технологических разработок. Также это КФХ первое в регионе запустило производство сыра из овечьего молока.

Позвоните заранее
Для большинства жителей области сейчас наступает время делать запасы на зиму. Многие едут за покупками на сельхозярмарки или прямо к фермерам. Газета «Страна Калининград», как в прошлые годы, вместе с региональным министерством сельского хозяйства публикует список телефонов фермеров и того, какую продукцию у них можно приобрести. Главное условие – позвоните заранее, чтобы выяснить стоимость на конкретный момент и наличие нужной вам продукции у производителя.

фер-1.jpg
фер2.jpg

фер3.jpg
фер4.jpg

04-Фермеры-(3).jpg
По прогнозам министерства сельского хозяйства, урожай картофеля ожидается на уровне прошлого года 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3