или Зарегистрироваться
Общество
985
0
21 сентября 2017

Деревянный и Высокий мосты откроют в ноябре

А на улицу Дзержинского посылают дополнительные бригады 
На прошлой неделе стали известны новости сразу по нескольким инфраструктурным объектам Калининграда. 
С 27 сентября по 20 ноября закрывается автомобильное движение на путепроводе по ул. Киевской – на участке от ул. Фабричной до ул. Садовая. Пешеходное же движение по путепроводу сохранят на весь срок ремонта. 
Как сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, на время работ поменяется схема движения общественного транспорта. Автобусные маршруты №№ 10, 16, 19, 34, 72, 87 направят по ул. П. Морозова, ул. Печатной, ул. Большой Окружной, ул. Камской и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.
Автобус №20 поедет по ул. Киевской, ул. П. Морозова, ул. Печатной ул. Большой Окружной и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении - по тому же маршруту.
Автобусный маршрут № 49 направят по ул. Транспортной, ул. А. Суворова, ул. Железнодорожной, пл. Калинина и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.
Автолюбителям рекомендуют объезжать  закрытый участок дороги по ул. Камской, ул. Большой Окружной и ул. Печатной или по ул. А. Суворова.

Островитянам станет полегче 
Речь идет о жителях Октябрьского острова. Как сообщил глава Калининграда Александр Ярошук, на Деревянном мосту работы планируют завершить к середине ноября.
- На этом объекте мы до минимума сократили сроки производства работ, - прокомментировал Александр Ярошук, - так как понимаем, что жителям Острова сложно добираться в центр города и обратно. Стараемся уложиться в короткие сроки и досрочно открыть движение по этому мосту. 
Высокий мост также откроется в ноябре, но пока только для машин. Для пешеходов это произойдет чуть позже из-за за строительства подземного пешеходного перехода из Рыбной деревни на набережную Ветеранов. 
- Официальный срок завершения контракта - в декабре, но мы поставили задачу открыть рабочее движение по мосту уже в ноябре, учитывая, насколько сложная транспортная ситуация сейчас у жителей Острова, - проинформировал мэр. 

В помощь отстающим
Также глава города прокомментировал ситуацию с ремонтом ул. Дзержинского, о которой газета «Страна Калининград» подробно писала в прошлом номере.        
- К сожалению, одна компания с этой улицей не справилась - у нее не хватило ни людского, ни материального ресурса. Поэтому в течение недели к ней на помощь выйдут еще две организации, которые уже закончили ремонт тротуаров на других улицах. Один подрядчик будет фрезеровать дорогу, второй укладывать асфальт. Все уже подтвердили свою готовность, - пояснил журналистам Ярошук. 

04-Мост-Высокий-(3).jpg
Мост в районе ул. Октябрьской сначала откроют для автомобильного транспорта  

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27