или Зарегистрироваться
Общество
997
0
23 августа 2017

Очень любил, ревновал и убил

Весь Светлый уже больше недели обсуждает жуткую находку на берегу судоходного канала
Поздно вечером 14 августа жители Светлого, которые прогуливались по набережной судоходного канала, увидели страшное – на берегу лежала женская голова. 
На место происшествия тут же прибыли сотрудники полиции и Следственного комитета. На следующий день на месте жуткой находки работали водолазы. Из воды они извлекли другие части тела. Установить личность удалось только по отпечаткам пальцев. Жертвой изувера оказалась 51-летняя местная жительница по имени Лариса. 
Через два дня правоохранительные органы задержали подозреваемого в зверском убийстве. Это 52-летний житель улицы Молодежной. По основной версии следствия, мотивом преступления стала ревность. Как сообщили в Следственном комитете, задержанный сразу стал давать признательные показания. 

Работящий, добрый и тихий
Виктора С. на улице Молодежной знают все. Особенно хорошо с ним знакома Наталья. Они вместе учились в школе. По словам Натальи, Виктор был отличником. Потом поступил в высшее учебное заведение по технической специальности. 
В последнее время работал электриком. До этого ходил в море, а потом работал на заводе. 
Наталья корреспонденту «Страны Калининград» рассказала, что Виктор выпивал, но никогда не буянил. Всегда был вежливым и общительным. После смерти матери он познакомился с Ларисой. Как говорит Наталья, с ней Виктор стал выпивать еще больше, но новость о том, что он мог так расправиться с женщиной, ошарашила бывшую одноклассницу. Другие соседи также рассказали, что до сих пор не могут поверить в то, что добродушный мужчина мог совершить подобное. 

Неделя пьянства закончилась трагедией 
С начала августа Виктора и Ларису трезвыми не видели вообще. Во время обыска в квартире Виктора нашли больше 20 бутылок из-под водки. 
По словам Виктора, 10 августа они с Ларисой поссорились. Он ее заподозрил в неверности, а она в свою очередь принялась его оскорблять, намекая на мужскую несостоятельность. Виктор уже было пошел на примирение, но женщина не унималась. В какой-то момент нервы у Виктора сдали. Он схватил электрический шнур и задушил возлюбленную. 
Осознав, что Лариса мертва, он оттащил ее в ванну с холодной водой. Чтобы не распространялся неприятный запах, убийца периодически менял воду. На третий день мужчина решил избавиться от трупа. 
С помощью ножовки и кухонного ножа Виктор расчленил тело Ларисы и по частям стал выносить из дома в обычных пакетах. Голову, руки и ноги он выбросил в судоходный канал, а туловище по частям разбросал по мусорным контейнерам недалеко от дома. 
После задержания мужчина сам показал места, в которые выбросил останки убитой. Они все еще находились в контейнерах. Некоторые части тела хранились у него на балконе в бидоне из-под молока. 

Пока суд дал два месяца ареста 
В четверг 17 августа решением Светловского окружного суда Виктор С. арестован на два месяца. После этого должен начаться судебный процесс по существу дела. За совершенное умышленное убийство мужчине, который ранее не попадал в поле зрения полиции, грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается. 

В тему
В Калининградской области это не первое подобное страшное преступление. В 2014 году в Центральном районе Калининграда в одной из квартир выпивали двое мужчин. Из-за долга в 2000 рублей молодые люди поссорились. В результате конфликта 21-летний парень нанес своему оппоненту 26 ножевых ранений. Затем расчленил тело и спрятал в подвале дома в лесополосе. В декабре того же года его приговорили к девяти с половиной годам лишения свободы. Другое аналогичное преступление произошло в Балтийске летом 2015 года. 19-летний молодой человек убил свою бабушку за то, что та назвала его позором семьи. Во время конфликта из-за чрезмерного увлечения компьютерными играми парень ударил пожилую женщину тяжелым предметом, от чего та скончалась. Затем он расчленил труп и закопал в саду. Оказалось, что юноша страдал психическим расстройством.
 

Соседи-мужики.jpg
Соседи подозреваемого по дому не верят, что этот добродушный мужчина способен на такое зверское убийство 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3