или Зарегистрироваться
Общество
784
0
23 августа 2017

«Балтика» проиграла третий матч подряд

Болельщики причиной неудачи посчитали новую форму команды
В субботу 19 августа «Балтика» в рамках первенства России играла на своем поле с воронежским «Факелом», замыкавшим турнирную таблицу Футбольной национальной лиги.
Гости весь матч провели в глухой обороне, а балтийцы непрерывно атаковали, нанеся по воротам «Факела» 20 ударов и заработав 14 угловых. Для сравнения – воронежцы не подали ни одного (!) углового, а в створ ворот пробили лишь однажды.
Но именно этот удар стал роковым для калининградцев. 
В конце матча одна из редких контратак «Факела» привела к пенальти. Его четко реализовал опытный форвард гостей Александр Алхазов. 
Несмотря на обилие «стандартов» и выходов на ударные позиции, наши футболисты так и не смогли сравнять счет. Итог – третье подряд поражение, и с первого места балтийцы опустились уже на восьмое.
– Я очень рад победе, – признался нам после матча нападающий «Факела» Артем Сердюк, лучший бомбардир «Балтики» последних двух сезонов, перебравшийся в Воронеж в минувшем июне. – Конечно, игра была сверхпринципиальной, Калининград стал для меня родным городом, и я хотел еще раз доказать свою футбольную состоятельность.
Некоторые болельщики причиной неудачи назвали новую форму, в которой впервые сыграла «Балтика», – теперь она оранжевого цвета.
– Не фартовая форма, – дружно говорили зрители после финального свистка арбитра. – Не надо в ней больше играть на своем поле.

Теперь сразимся с «Араратом»
Тем временем забуксовавшая в первенстве «Балтика» имеет хорошую возможность реабилитироваться перед болельщиками в Кубке России. В 1/32 финала наша команда в среду 23 августа встретится в Москве со столичным «Араратом», клубом из второго дивизиона. Впрочем, это серьезный соперник, который финансируется известным миллиардером армянского происхождения. В составе «Арарата» находится целое трио футболистов, еще совсем недавно выступавших за сборную России, – Роман Павлюченко, Марат Измайлов и Алексей Рябко.
В случае победы «Балтика» в конце сентября сыграет в Калининграде с одним из клубов премьер-лиги.

Юноши порадовали
Зато вновь порадовали юноши «Балтики». Ребята 2001 года рождения, выступая в Санкт-Петербурге на первенстве Северо-Запада, заняли второе место, лишь в финале проиграв сверстникам из питерского «Зенита».
– Второе место – безусловный успех нашей команды, – говорит тренер «Балтики-2001» Николай Борш. – Помимо серебряных медалей окружного первенства, мы третий год подряд завоевали и путевку на финал первенства России, где сыграем с лучшими клубами страны. 
А уверенная игра большой «Балтики» на старте первенства заставила обратить на команду внимание тренеров различных сборных. Полузащитника Дмитрия Скопинцева вызвали в молодежную команду России, защитника Валерия Почивалина  – в студенческую сборную страны (он сейчас в ее составе выступает на Универсиаде в Тайбэе), а другого защитника – Искандара Джалилова – в национальную сборную Таджикистана (для участия в отборочном матче чемпионата мира с Непалом).

25-балтика---скопинцев.jpg
Зато наш полузащитник Дмитрий Скопинцев (справа) получил приглашение сыграть за молодежную сборную России

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3