или Зарегистрироваться
Общество
656
0
20 июля 2017

Нападающего «Балтики» оштрафуют

В ключевой момент игры он подвел свою команду, заработав удаление
Наша «Балтика» официально открыла в Калининграде свой 63-й сезон на отечественной футбольной арене.
Стартовая домашняя игра с новосибирской «Сибирью» превратилась в праздник, которому способствовала солнечная погода, несколько тысяч зрителей на трибунах стадиона, парад барабанщиц и выступление красавиц из известного калининградского шоу-балета, одетых в футболки «Балтики».

Старт матчу дал пятилетний земляк
Накануне игры с «Сибирью» футболисты и тренеры «Балтики» посетили игру женского Гран-при по волейболу между сборными России и Доминиканы, которая прошла во Дворце спорта «Янтарный». Россиянки победили со счетом 3:1.
– Мы пошли на этот шаг, чтобы футболисты не «перегорели» перед ответственным матчем – первым в Калининграде, – объяснил причины похода на волейбол главный тренер команды Игорь Черевченко. – Жаль, но смена обстановки и эмоции от победной игры сборной не смогли в полной мере раскрепостить ребят, они были слишком зажаты.
Игру «Балтики» предварял символический удар юного футболиста. Его нанес Марк Борш – самый маленький воспитанник клубного центра подготовки.
– Марку сейчас пять лет, – рассказывает его папа Николай Анатольевич. – Но он уже хорошо бьет по мячу, в чем смогли убедиться калининградские болельщики. Я боялся только одного, чтобы сын не упал, когда разбегался – ведь поле перед матчем обильно поливали, и трава была скользкой.
Обошлось! Удар у мальчишки получился на редкость сильным для его возраста. Даже взрослые футболисты не удержались от аплодисментов.

Вратарь спас от поражения
Не успела секундная стрелка сделать один оборот, а игроки «Балтики» уже дважды могли заставить вратаря соперников вытаскивать мяч из сетки. Но ударам африканца Себаи и Виктора Свежова не хватило точности (после «выстрела» последнего мяч чиркнул по перекладине). В дальнейшем гостям удалось чуть отодвинуть игру от своих ворот, но игровым пре-имуществом по-прежнему владела «Балтика».
Ситуация кардинальным образом могла поменяться во втором тайме, когда нашему нападающему Александру Касьяну, умышленно ударившему сзади по ногам одного из соперников, судьей была показана красная карточка.
– Касьян подвел команду, – прокомментировал этот эпизод после окончания матча наставник «Балтики» Игорь Черевченко. – Он однозначно будет оштрафован.
Но, даже оставшись в меньшинстве, калининградцы не ушли в глухую оборону, а продолжали искать счастье в атаках.
Силы и эмоции у балтийцев закончились только в самой концовке, когда уже гости дважды могли отличиться, но блестяще сыграл вратарь «Балтики» Евгений Помазан, ликвидировавший два выхода «один на один». В итоге – ничья 0-0.
«Сибирь» подтвердила статус неудобного соперника для нашей команды. В рамках первенства страны «Балтика» в 23 матчах сумела лишь четыре раза обыграть сибиряков.

Рекорд побит
Игру «Балтика» – «Сибирь» посетили более семи тысяч зрителей, что стало не только наивысшей посещаемостью текущего первенства ФНЛ, но и рекордной для Калининграда за полтора последних года! Притом что был отменен бесплатный вход для женщин, подростков 12–16 лет (и некоторых других категорий болельщиков), а также повышена стоимость билетов.
Следующий матч «Балтика» проведет в субботу 22 июля в Оренбурге с местным клубом, в минувшем сезоне выступавшим в премьер-лиге. А в среду 26 июля балтийцы примут на своем поле соперников из Тамбова. Начало поединка в 19.00.

балтика---кирилл-погребняк.jpg
Даже оставшись в меньшинстве, балтийцы шли в атаку. В этом эпизоде мог поразить ворота соперников Кирилл Погребняк (№14)

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27