или Зарегистрироваться
Общество
842
0
11 июля 2017

«Балтика» успешно стартовала

Наша команда одержала в субботу первую за двадцать лет победу в Тюмени
Стартовую игру нового сезона «Балтика» провела в Тюмени – первом русском городе (основан в 1586 году по указу царя Федора Ивановича). 
Местная команда звезд с неба в последние годы не хватала, но всегда считалась крепким орешком для любого соперника. На поле стадиона «Геолог» балтийцы вышли в сильно обновленном составе – с учетом замен дебютировали сразу семеро футболистов. Но это не помешало нашим с первых минут захватить инициативу. Уже в начале встречи они заставили капитулировать вратаря хозяев. Отличился африканский легионер Себаи.
И в дальнейшем, за исключением нескольких отрезков матча, калининградцы демонстрировали добротную игру, на которую приятно было смотреть. От их действий сложилось впечатление солидности и мощи. Уверенный контроль мяча, способность проводить как быстрые встречные, так и позиционные атаки, успешная игра на подборе.
Вновь в центре внимания оказался Дмитрий Скопинцев – лучший игрок «Балтики» в весенней части первенства страны. Сначала он отдал голевую передачу Себаи, а в середине второго тайма хлестким ударом левой ноги в верхний угол ворот «Тюмени» завершил прекрасную контратаку нашей команды и удвоил ее преимущество.
Жаль, не удалось сохранить свои ворота «сухими». Незадолго до окончания встречи плеймекер тюменцев Артур Рябокобыленко (два года назад выступавший за «Балтику») пушечным ударом со штрафного пробил вратаря Евгения Помазана.
2-1 – победа калининградцев. Первая с 1997 года, одержанная в Тюмени. Оптимизм, который наблюдался в среде болельщиков «Балтики» в межсезонье, может считаться оправданным.
Тем не менее главный тренер балтийцев Игорь Черевченко остался не очень доволен качеством игры.
– Матч разделился на рваные эпизоды, – сказал он на пресс-конференции. – Цельной игра не получилась. Но это не удивительно, ведь за три недели создать новую команду очень тяжело – это вам скажет любой тренер. Будем над этим работать.
Следующий матч «Балтика» проведет на своем поле. В субботу 15 июля она примет «Сибирь» из Новосибирска. Начало поединка в 17.00. Перед игрой на главном стадионе города ожидается настоящий праздник – с выступлением музыкантов, танцевальных коллективов и «живым» исполнением гимна России.

«Балтика» одержала четвертую подряд победу на выезде

Сезон-2016/2017
  • «Мордовия» – «Балтика» 0-1
  • «Факел» – «Балтика» 1-2
  • «Шинник» – «Балтика» 0-1
Сезон-2017/2018
  • «Тюмень» – «Балтика» 1-2

балтика---себаи-и-скопинцев-авторы-первых-голов-Балтики.jpg
Авторы первых голов сезона – балтийцы Сенин Себаи и Дмитрий Скопинцев

балтика---самоотверженно-играл-капитан-Тимошин.jpg
Самоотверженно сыграл капитан нашей команды Никита Тимошин

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2