или Зарегистрироваться
Общество
844
0
27 июня 2017

Летний ремонт начался

В ближайшее время в Калининграде и области работы начнутся на 11 дорогах 
Уже вовсю идут ремонтные работы на Московском проспекте. Подрядчики приводят в порядок дорожное покрытие от Литовского вала до строящейся Восточной эстакады. 
– После чего дорожники начнут работы от Восточной эстакады до Северного обхода, – рассказал заместитель директора областного Управления дорожного хозяйства Дмитрий Анисимов.
Кроме того, начались работы на улице Невского, постепенно в ремонт включатся проспект Калинина, улицы Емельянова и Дзержинского в Калининграде и областные дороги. Как пояснили в министерстве развития инфраструктуры, еще пятого июня были проведены все конкурсные процедуры и выбраны подрядные организации. После этого по закону  у выигравшей конкурс организации есть десять дней на заключение контракта и еще столько же, чтобы приступить к работам. И каждый подрядчик сам выбирает время, но в июле все компании должны выйти на дороги с техникой и рабочими. 

Когда закончат?
По словам главы «дорожного» ведомства Елены Дятловой, городские объекты должны закончить до начала сентября, а областные – до 16 октября текущего года. 
– Работы по ремонту верхнего дорожного покрытия будут вестись ускоренными темпами, – прокомментировала министр. – К приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» есть повышенное внимание как со стороны руководства страны и региона, так и со стороны обычных граждан. Все мы хотим видеть наши дороги качественными, чтобы это случилось, горожанам необходимо запастись терпением. Сейчас дорожные бригады работают в одну смену, но при необходимости подрядные организации готовы увеличить число рабочих на площадках ремонта.
Наша газета уже сообщала, что в этом году Калининград и часть прилегающих к областному центру территорий с наиболее активным дорожным движением (по-научному – городская агломерация. – Прим. авт.) вошли в программу «Безопасные и качественные дороги». В этой программе участвуют города-миллионники, но для Калининграда сделали исключение в связи с проведением матчей ЧМ-2018. Уже в этом году планируется отремонтировать шесть участков на областных автодорогах и пять улиц Калининграда общей протяженностью 145 км. На реализацию данной программы из федерального бюджета выделяются средства в размере 625 млн рублей, из регионального бюджета – 595 млн рублей, из местного бюджета Калининграда – 30 млн рублей.
Проект рассчитан до 2025 года. Ежегодно городским агломерациям будут выделяться средства из федерального бюджета на условиях софинансирования.

Какие дороги отремонтируют? 
Дороги-табл.jpg


03-в-номер.jpg
На улице А. Невского в Калининграде подрядчик уже приступил к работам. И здесь сразу возникла пробка 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3