или Зарегистрироваться
Общество
627
0
22 июня 2017

Отказнички нашли новую семью в Советске

Как живут калининградские дети, оставленные в Москве опекунами
Обрести семью и в одночасье ее лишиться – такого не пожелаешь и врагу. Поэтому история предательства приемными родителями семерых детей из Калининградской области не оставила никого равнодушным. 
Прошло два месяца, а наши земляки до сих пор интересуются дальнейшей жизнью брошенных детишек. Хотим всех успокоить и обрадовать – после вмешательства в судьбу ребятишек министерства социальной политики Калининградской области семеро отказничков теперь живут в новой семье в Советске. 
С переездом туда они приобрели еще 15 братьев и сестер. Их новыми опекунами стали известные в области многодетные супруги Хрипунковы. У них восемь своих детей и семеро приемных, из которых четверых они усыновили. Семья награждена Орденом родительской славы. Есть опыт воспитания детей с трудностями. Теперь у Хрипунковых 22 ребенка! Из них 14 – совершеннолетние. 
– Сейчас семья обживается в трехэтажном доме, предоставленном в безвозмездное временное пользование, – говорит врио министра соцполитики Анжелика Майстер. – Им также подарили бытовую технику и помогли завершить ремонт. 
Дети-новички уже называют Татьяну Степановну мамой, а Сергея Николаевича – папой. Дошколят определили в детский садик. Две девочки в сентябре этого года пойдут в первый класс, один мальчик – в шестой. На всех уже начислены пособия, а приемные родители получают зарплату. 
В региональном министерстве социальной политики уверены в новых родителях – у них хороший опыт воспитания детей, в том числе и называемых трудными. 
Напомним, в начале апреля 2017 года в Москве разгорелся скандал после того, как приемные родители, которые переехали в столицу из Калининградской области, сдали своих детей местным органам опеки. Причину такого поступка они объяснили тем, что московские власти отказались повышать детские пособия до столичных размеров. Не удалось свои права новоиспеченным москвичам отстоять и в суде. Семеро отказничков, младшему из которых 
3 года, а старшему – 12 лет, вернулись в Калининград. 

78e299297f5d753de80341a4874debad.jpg
Татьяну Степановну дети уже называют мамой, Сергея Николаевича – папой


фото с сайта правительства

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27