или Зарегистрироваться
Общество
425
0
21 июня 2017

В бюджет власти добавили 168 миллионов рублей

И большая их часть уйдет на ремонт дорог 
На прошедшем 14 июня заседании горсовета Калининграда депутаты голосовали за внесение изменений в бюджет округа на 2017 год и плановый период 2018–2019 гг. Как проинформировал председатель горсовета Андрей Кропоткин, бюджет по доходам на этот год увеличен на 168 млн рублей за счет поступления средств из бюджетов других уровней. Из них на капремонт дорог будет направлено 134 млн. 
– Еще 2,9 млн рублей – это софинансирование капремонта объектов к чемпионату мира по футболу, – пояснил Андрей Кропоткин. – Это дома на Ленинском проспекте и на Солнечном бульваре. В общей сложности в разное время на этот вид работ будет выделено в этом году около 300 млн рублей. Это большие деньги, и я хочу поблагодарить врио губернатора Антона Алиханова за такую помощь в ремонте фасадов.
Кроме того, 8,5 млн рублей были выделены в виде субсидий из областного бюджета на подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» до 2020 г. 
Также на создание в Калининграде условий для рекреации, обустройство мест массового отдыха направят дополнительно более 1 млн руб. 
 Обсуждалось и перераспределение средств. В частности, на 18 млн рублей будут уменьшены расходы комитета архитектуры и строительства, и эти деньги направят на подготовку проектной документации по стро-ительству участка дороги по ул. Согласия (от ДС «Янтарный» до ул. И. Сусанина) и дороги от ул. Б. Окружной до ул. Лукашова, а также на реконструкцию улиц Гагарина, Катина, Лукашова, Габайдулина, Генерала Павлова.
Еще 1,5 млн рублей планируется направить дополнительно на завершение проектной и рабочей документации по объекту «Реконструкция КНС-1 в г. Калининграде», а 2,607 млн рублей пойдут для МБУ «Чистота» в счет оплаты за ликвидацию несанкционированных свалок.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2