или Зарегистрироваться
Общество
1174
0
26 мая 2017

В Калининграде соседи объявили войну бабушке и... скамейке

Восьмидесятилетний инвалид и ветеран два года отстаивает право сидеть возле своего подъезда
В редакцию «Страны Калининград» обратилась калининградка Лиана Грачиковна с просьбой защитить ветерана от слишком принципиальных соседей. Она рассказала совершенно абсурдную, длящуюся уже два года историю. 
Жители дома № 73 по ул. Кирова в Калининграде объявили войну скамейке у подъезда. Тем самым лишили восьмидесятилетнюю соседку, инвалида и заслуженного человека Ларису Доценко, возможности посидеть на улице возле своего подъезда. 
– За это время управляющая компания ЖСК «Дружба» лавочку ставила дважды, – рассказывает Лиана Грачиковна, – но соседи ее демонтируют, потому что мешает жителям первого этажа. Каким образом? Дескать, скамейка привлекает шумную молодежь, алкоголиков и хулиганов. Вместо нее, как издевку, поставили колченогий допотопный стул. А у Ларисы Александровны больные ноги, теперь она не может присесть отдохнуть возле своего подъезда.
Журналисты «СК» позвонили в управляющую компанию и попросили прокомментировать нелепую ситуацию. Оказалось, что судьбу скамейки жители дома решали на собрании, как и полагается, поступать с общим имуществом многоквартирного дома согласно Жилищному кодексу. Формально все законно. А по совести? Имея информацию, что результаты подсчета голосов, мягко говоря, не соответствуют действительности, мы предложили УК собрать жителей на повторный сход в присутствии журналистов (и нам это обещали организовать). Уж очень хочется взглянуть в лица борцов с бабушками и скамейками и понять их логику. 
– Я считаю, что мои соседи жестоки и не правы, – продолжает Лиана Грачиковна, – такое неуважение к пожилому человеку и цинизм встречаю впервые. Все мы когда-то будем немощны и беспомощны, поэтому пусть каждый примерит ситуацию на себя. 

бабушка-и-соседка-лиана-грачиковна-(2).jpg
Ларисе Александровне сочувствует и помогает Лиана Грачиковна, которая возмущена позицией соседей

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3