или Зарегистрироваться
Общество
1136
0
16 мая 2017

Лавочки на перроне Пионерского мешают входить в электричку

Руководство Калининградской железной дороги пересмотрит обустройство 
этой остановки
В редакцию газеты «Страна Калининград» обратились читатели с жалобой на неудобство, а самое главное – снижение безопасности при посадке в поезд из-за недавно установленных на станции «Пионерский курорт» комплексов «Лавочки и навесы». 
– Дело в том, что перроны на этой остановке пригородных поездов достаточно узкие и установленные на них скамейки с навесами еще сильнее уменьшают пространство для передвижения. В итоге для посадки в электричку остается полоса шириной примерно в полметра. В утренние часы людей особенно много, как правило, они едут в Калининград на работу, учебу и так далее, – рассказала корреспонденту «СК» жительница Пионерского Надежда Васильевна. – Люди ждут электричку в достаточно плотном потоке, совсем близко от края платформы. Думаю, что и их безопасность в этот момент серьезно снижается. Есть ли возможность исправить эту ситуацию?
Журналисты «СК» обратились с этим вопросом в пресс-службу Калининградской железной дороги.
– Мы обязательно рассмотрим эту жалобу и постараемся учесть конструктивные пожелания людей, скорее всего, уберем скамейки, так как навесы полностью соответствуют существующим нормам. В течение двух недель будет работать комиссия, которая осмотрит все остановочные пункты, возможно, будут приняты еще какие-то организационные решения, – прокомментировал ситуацию ее руководитель Александр Першин.

02-палатки-в-номер.jpg
Пока посадка в вагоны электрички на остановке «Пионерский Курорт» далека от комфорта и отнюдь не безопасна

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27