или Зарегистрироваться
Общество
336
0
27 апреля 2017

Метел хватит на всех!

29 апреля в Калининграде пройдет общегородской субботник
В Калининграде проходит месячник по уборке и благоустройству. 
Начался он еще в прошлые выходные в Центральном парке культуры и отдыха. При этом там прошел не простой субботник, а благотворительный. Каждый участник субботника своим трудом по уборке парка обеспечил детям, оставшимся без попечения родителей, 2 билета на аттракционы. 
А 29 апреля уборка пройдет по всему городу. 
– Рассчитываю на то, что учреждения, частные предприятия, просто активные и неравнодушные горожане примут посильное участие в общегородском субботнике, сказал накануне мероприятия глава Калининграда Александр Ярошук. – Если мы хотим сделать наш город комфортным и красивым, то должны приложить к этому совместные усилия. У всех вас есть возможность помочь коммунальщикам, выйти на уборку своего двора или палисадника, чтобы сделать его чистым и уютным.
Традиционно в общегородском субботнике принимают участие предприятия и управляющие компании. Поэтому жители многоквартирных домов могут заранее поинтересоваться в своих управляющих компаниях о том, будет ли для них предоставлен какой-либо уборочный инвентарь и с чем можно помочь именно в вашем дворе силами самих жителей. 

08-Субботник.jpg
Для жителей многоэтажек такие акции – хороший шанс навести порядок во дворе 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3