0
27 апреля 2017

Калининградцы взяли штурмом «город невест»

В Иваново завершился чемпионат России среди глухих спортсменов
В Иваново, бывшей текстильной столице Российской империи, которую долго называли «городом невест», состоялись чемпионат и первенство России среди глухих каратистов.
На татами выходили более ста спортсменов из 13 субъектов РФ, что стало рекордом по количеству участников. Самый западный регион представили десять лучших калининградских каратистов с ограниченными возможностями по слуху. Наши мужчины и женщины, парни и девушки показали прекрасные результаты, в итоге завоевав два командных кубка. В юношеском первенстве ребята заняли второе место, пропустив вперед команду Красноярского края. И по итогам взрослого чемпионата калининградцы стали вторыми (после Москвы). В личном зачете золотые медали завоевали Анна Шарандова (вес до 61 кг), Людмила Забровская (свыше 68 кг) и Олимпиада Калинина (до 50 кг).
В юношеском первенстве Александр Пронин показал удивительно качественную и технически сильную программу в ката. Организаторы соревнований отметили, что Александр – надежда России на следующие Сурдлимпийские игры. Великолепно проведя все поединки в группе 14–17 лет, он завоевал титул победителя первенства России по карате. А Кирилл Новиков взял «золото» в весе до 57 кг.