или Зарегистрироваться
Общество
570
0
27 марта 2017

На ул. Невского – вечные раскопки

Просим считать это обращение читателя нашей газеты официальным запросом в органы власти
На ул. Невского – вечные раскопки
«Во дворе нашего дома № 43а по ул. А. Невского прорыв теплотрассы – привычное явление. Трубы старые – уложены в семидесятых годах прошлого века. Только в феврале двор перекапывали три раза! Прямо по анекдоту: в номинации «Прорыв года» победила теплотрасса на ул. Невского. Когда жители свое возмущение обращают рабочим, те смеются, мол, если вам новые трубы уложить, мы останемся без работы! А нам совсем не смешно наблюдать за вечными раскопками».
Павел Дьяченко, Калининград
Вопрос адресован в комитет городского хозяйства и «Калининградтеплосеть»

11-Ул-Невского-43.jpg
Почти как в народном анекдоте: в номинации «Прорыв года» победила теплотрасса на ул. А. Невского


«Народную тропу» между домами не учли
«Живу на ул. Минусинской, 16а. Напротив нас стоит еще один жилой дом. Для того, чтобы, как говорится, «выйти в люди», жильцы давно протоптали здесь дорожку. Три года назад между нашими дворами выкладывали клинкером тротуар, но «народную тропу» почему-то не учли. Это всего-то 10 метров! В непогоду жители по-преж-нему месят грязь. Неужели коммунальщикам было неясно, что тротуар нужен не только для того, чтобы комфортно наворачивать круги вокруг своего дома, но и выходить в магазин, на остановку и т. д.?»
Наталья, Калининград
Вопрос адресован в комитет городского хозяйства Калининграда

Нам ответили
 Жительница поселка Невское Гурьевского района Дарья Федоровна жаловалась на то, что до своего дома ходит с фонариком («СК» № 6). На ул. Гурьевской давно не горят фонари. На днях пожилая женщина позвонила в редакцию и грустно сообщила: «Прошел месяц, но светлее в поселке не стало. По-хорошему завидую, когда читаю, как власти оперативно реагируют на чьи-то жалобы и проблемы. Чиновники нашего района, видимо, газет вообще не читают!»

 В «СК» № 10 была опубликована жалоба калининградки Елены Петровны по поводу разбитого остановочного павильона на ул. Горького в районе школы № 7. Вот что сообщил по этому поводу начальник отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения Александр Химич: «Комитет экономики, финансов и контроля ГО «Город Калининград» провел открытый конкурс и заключил с ООО «АК-Строй» договор (№ 00826/к от 16.09.2016) на размещение НТО – павильона на остановочном комплексе площадью 20 кв. метров по ул. Горького. По информации городского комитета архитектуры и строительства, паспорт этого НТО уже согласован в ноябре прошлого года. Однако объект попал в перечень остановок на протокольных маршрутах следования участников и болельщиков ЧМ-2018 по футболу. Владельцу НТО дано указание установить павильон, соответствующий новому утвержденному образцу». Из этого ответа журналисты поняли, что ООО «АК-Строй» в ноябре прошлого года согласовал установку «несоответствующего образцу» НТО, ничего не ведая о чемпионате мира. По меньшей мере странно, зачем власти утверждали этот проект.

 Редакция «СК» получила ответ на вопрос калининградцев, почему в микрорайоне «Восточный» закрывают новое почтовое отделение № 3. Как сообщили редакции в пресс-службе УФПС по Калининградской области, закрытие почтового отделения, расположенного на ул. Аксакова, 129, связано с отказом собственника помещения продлить договор аренды. Сейчас филиал ведет подбор помещения на территории микрорайона, отвечающего необходимым требованиям к отделениям почтовой связи. 

Проверка показала

Прокуроры вернули долги по зарплате Военными прокурорами выявлен факт задержки зарплаты работникам АО 
«94 автомобильный ремонтный завод». Долг составил свыше 1,5 миллиона рублей. В отношении этого юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 
ст. 5.27 КоАП РФ. В адрес вышестоящей организации ООО «Спецремонт» внесено представление об устранении нарушений закона, после чего задолженность по зарплате перед работниками погашена полностью. 

Раз портите землю, платите штраф
Сотрудники регионального Россельхознадзора пополнили «черный список» загубленных полей Калининградской области, собственники и арендаторы которых злостно нарушают действующее земельное законодательство:
  • ТОО «Калиновское» в Черняховском районе (собственник гр. Ясюлевич оштрафован на 13 тысяч рублей);
  • ОАО «Калининградский карьер», пос. Ушаково Черняховского района (гендиректор гр. Цветушков оштрафован на 50 тысяч рублей);
  • ООО «Деметра Гугол», пос. Каменское Черняховского района (директор гр. Михайлова оштрафована на 50 тысяч рублей);
  • ТОО «Агрономия» Гурьевского района (арендатор гр. Рагимов оштрафован на 10 тысяч рублей);
  • ТОО «Рощино» Гурьевского района (собственник гр. Балаян оштрафован на 46 тысяч рублей);
  • пос. Романово Зеленоградского района (собственник гр. Маркелова оштрафована на 20 тысяч рублей).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2