или Зарегистрироваться
Общество
299
0
24 июля 2014

Из-за шума не слышно учителя

В преддверии учебного года во многих учебных заведениях идут ремонтные работы и решаются другие вопросы, касающиеся организации учебного процесса

В связи с чем в последние дни рабочие выезды депутатов в свои округа нередко связаны именно с образовательными учреждениями. Так, 17 июля во время совместной поездки председателя горсовета Андрея Кропоткина и депутата Валерия Макарова в округ № 21 обсуждалась ситуация с безопасностью вокруг лицея № 49. По словам его директора Людмилы Осиповой, школьная территория с двух сторон зажата улицами Кирова и Репина. И по обеим идет очень интенсивное движение. При этом одни водители из-за листвы нередко не замечают знаки пешеходного перехода, а другие, проехав «лежачих полицейских», идут на разгон. Также директор пожаловалась на уложенную на дороге у школы брусчатку:

– Невозможно во время занятий открыть окна, приходится выбирать – или невыносимый шум, или духота! Не такая уж в нашем районе историческая застройка, чтобы держаться за мостовую, тем более – в таком состоянии.

Депутат указал на еще один нюанс.

– Кое-где на и без того нешироких тротуарах выросли мощные липы, – сказал Валерий Макаров. – Они не дают разминуться даже двум людям, не говоря о тех, кто идет с колясками. Тротуар у школы в этом году будут перекладывать, и уже сейчас нужно решить, как поступить.

В связи с этим по ходу совещания было решено провести заседание рабочей группы, которая выработает комплексный подход по указанному участку улиц, уточнит техзадание по ремонту.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2