или Зарегистрироваться
Общество
250
0
10 июля 2014

Как пройдет День города – 2014

Празднование Дня города развернется на десятках площадок в разных уголках Калининграда

Празднование Дня города, девиз которого в этом году «Наш город – наша судьба!», развернется на десятках площадок в разных уголках Калининграда. В программе – концерты, фестивали, народные гулянья.

Калининград — особенный город, он начинался и развивался не так, как другие города России.

Одни люди превращали его в руины, другие героически поднимали из руин. Связь эпох чувствуется здесь, как нигде более. 12 и 13 июля всех горожан приглашают в путешествие на машине времени, которая перенесет их из послевоенных лет в эру высоких технологий. На протяжении всего праздника в поле зрения будут лица представителей разных эпох: людей, которые навсегда связали свои судьбы с Калининградом.

– На мой взгляд, прекрасная идея, которую мы реализуем в этом году совместно с Союзом фотохудожников – в пешеходной зоне разместить инсталляцию, посвященную разным этапам жизни нашего города, – рассказал глава Калининграда Александр Ярошук. – На стендах будут оставлены свободные места, чтобы калининградцы смогли принести свои домашние фото или фотокарточки своих родных. И, таким образом, каждый примет участие в общегородском проекте. И привнесет свой кусочек в общегородскую историю.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3