или Зарегистрироваться
Общество
310
0
22 мая 2014

Из психлечебницы неизвестные похитили сына бизнесмена

Операция по задержанию длилась несколько часов, на дело вышли сотни полицейских

В воскресенье (18 мая) калининградцы могли видеть такую картину: на дорогах области, на выездах из городов были выставлены блокпосты с бойцами в бронежилетах и автоматами в руках. «Что происходит? Неужели война?» – судачил народ.

– Днем в полицию поступило заявление от калининградца, что неизвестные граждане похитили его сына из психиатрической больницы, расположенной в поселке Прибрежном, – сообщили в пресс-службе областного УМВД. – В связи с этим в области был введен план «Перехват». На всех выездах из Калининграда и районных центров стояли усиленные наряды полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью были задержаны все участники: сам похищенный и граждане, которые увезли его из стационара.

Как удалось выяснить журналистам «Страны Калининград», похищенный — сын успешного бизнесмена, у молодого человека, по словам родственников, не так давно начались проблемы с психическим здоровьем. Он стал раздаривать имущество – квартиры, машины — охранникам, обслуживающему персоналу и друзьям. Родители, люди влиятельные, через суд добились, чтобы сына определили на лечение в психиатрическую лечебницу. Из больницы он позвонил друзьям и попросил его забрать, что и было сделано. В настоящее время решается процессуальный вопрос по этому делу.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3