или Зарегистрироваться
Общество
170
0
14 ноября 2013

В Чкаловске «мертвую зону» оборудовали зеркалом

Его установили на перекрестке с ограниченной видимостью

Теперь водители, проезжая перекресток на улице Лукашева, могут в зеркало наблюдать за движением машин, выезжающих с улицы Кабилова. Прямую видимость идущей перпендикулярно дороги на этом участке закрывает стена мемориального комплекса.

– По статистике, наибольшее количество ДТП происходит на участках дорог с так называемой мертвой зоной, на перекрестках с ограниченной видимостью, – пояснил заместитель начальника отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения комитета городского хозяйства администрации Калининграда Вадим Головачёв. – Именно таким является перекресток улиц Лукашева и Кабилова – там стена мемориального комплекса закрывает видимость водителям. Для улучшения обзора и было установлено дорожное зеркало.

По словам Вадима Головачёва, это техническое средство организации дорожного движения обошлось сравнительно недорого – цена зеркала вместе с работами по установке составила 27 тысяч рублей.

Как пояснили в комитете городского хозяйства городской администрации, совместно с отделом ГИБДД по Калининграду по мере необходимости будут приниматься решения об установке дорожных зеркал и на других участках улично-дорожной сети при обнаружении «мертвых зон». Безопасность на городских магистралях – одно из приоритетных направлений деятельности администрации Калининграда. Реализация мероприятий долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2009–2015 годах» находится под личным контролем главы городского округа Александра Ярошука.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2