или Зарегистрироваться
Общество
209
0
03 октября 2013

Самое важное друг о друге будем узнавать на сайте

Скоро заработает портал с полезной информацией о приграничных районах Польши и нашей области

Создание зоны МПП подстегнуло развитие поль-ско-российского сотрудничества: появляется все больше совместных проектов.

Новые идеи на прошлой неделе обсудили на конференции «Информация в интернет-пространстве» (организаторами выступило министерство по муниципальному развитию и внутренней политике КО и ассоциация гмин Еврорегион Балтика РП). В ней участвовали представители администраций разных уровней, учреждений культуры и СМИ.

– Знаменску необходимы очистные сооружения, и на конференции прозвучала идея о том, что финансирование можно привлечь в рамках приграничного сотрудничества. Будем искать партнера с аналогичным проектом в Польше, объединяться и подавать заявку, – поделились Алексей Варфоломеев и Евгений Ворошкевич, депутаты Знаменского сельского поселения.

– Мы хотели бы развивать в районе туризм – у нас отличная экология, много каналов, кирх. У соседей наработан опыт, и мы настроены на сотрудничество, – рассказал Сергей Лаврикайтис, глава Славского района.

Важным моментом стало обсуждение информационного портала. Он заработает в ближайшее время и поможет властным структурам, бизнесу, путешественникам получить полезную и интересную информацию о приграничных районах Польши и Калининградской области: актуальные новости, право (включая законы, правила дорожного движения и т. п.), сведения о разных городах, местах отдыха, важных мероприятиях. Сайт станет площадкой для поиска партнеров и обсуждения проблем и совместных проектов. Следите за информацией в «СК»

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2