или Зарегистрироваться
Общество
175
0
19 сентября 2013

В Службе цен и тарифов изъяли документы и компьютеры

А в отношении ее руководителя возбуждено уголовное дело

Следственное управление регионального УМВД возбудило уголовное дело в отношении директора МУП «ТЭЦ-8». Его подозревают в причинении особо крупного ущерба потребителям электроэнергии нашей области. По версии следователей, глава МУП представил в Службу по госрегулированию цен и тарифов области проект документа «Инвестиционная программа МУП «ТЭЦ-8» на 2013–2017 гг.» на сумму инвестирования более 400,5  млн руб., в которую включил заведомо ложные сведения о наличии на ТЭЦ подстанции «Лермонтовская», хотя план ее строительства не был разработан. И в утвержденный тариф на услуги по передаче электроэнергии на 2013 г. были, по мнению следстивия, необоснованно включены расходы ТЭЦ-8 на сумму более 1 млн руб.

Проверять предоставляемые сетевыми организациями данные обязана областная Служба госрегулирования цен и тарифов. В связи с этим Следственное управление возбудило уголовное дело и в отношении главы этого регионального ведомства Натальи Андреевой. В ее действиях следователи усмотрели признаки преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

В конце прошлой недели в МВД сообщили, что в кабинете Андреевой прошли обыски, изъяты документы. Но главе Службе дали возможность скопировать всю изымаемую информацию, чтобы не прерывать работу регионального ведомства.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27