или Зарегистрироваться
Общество
263
0
04 июля 2013

Дорожная разметка будет из пластика

В Калининграде ее нанесут на восьми улицах

На сайте госзакупок опубликована информация о конкурсе на выполнение работ по нанесению линии дорожной разметки горячим пластиком на улично-дорожной сети Калининграда. Как пояснили в отделе пассажирского транспорта и организации дорожного движения комитета городского хозяйства администрации Калининграда, линии из этого материала нанесут на восьми оживленных городских магистралях:

  • ул. А. Невского;
  • площадь Победы;
  • Гвардейский проспект;
  • Советский проспект (до кольца с ул. Борзова);
  • ул. Киевская (от здания «РЖД» до Киевского переулка);
  • ул. Горького (от ул. Озерова до ул. Гайдара);
  • Московский проспект;
  • проспект Победы.

Напомним: в 2013 году из городского бюджета выделено дополнительно 9 миллионов рублей на нанесение дорожной разметки пластиком. В этом сезоне специалисты должны нанести 34 тысячи квадратных метров краской и 9,4 тысячи квадратных метров – пластиком. Всего 43,4 тысячи квадратных метров. Для сравнения – в 2012 году дорожники нанесли 30 тысяч квадратных метров разметки.

На улице Челнокова закрывается движение

Изменения коснулись участка от ул. Маточкина до ул. Елизаветинской.

До 1 декабря закрылось движение транспорта по ул. Ген. Челнокова, на участке от ул. Ю. Маточкина до ул. Елизаветинской, в связи с выполнением работ по проекту «Строительство и реконструкция ул. Гайдара – ул. Согласия – Советский проспект с устройством путепровода через железнодорожные пути ул. Челнокова и автодороги Северный обход Калининграда».

Также согласно постановлению администрации городского округа с 28 июня вводится двустороннее движение транспорта по ул. Согласия на участке от ул. Елизаветинской до ул. Гайдара.

На время производства работ движение автобусов маршрутов № 23, 48, 81 будет направлено по ул. Гайдара, ул. Ген. Челнокова, конечный остановочный пункт – «ГУР «Сельма». В обратном направлении – по тому же маршруту.

Автобусы маршрутов № 68, 80, 82 будут направляться по ул. Гайдара, ул. Согласия, с разворотом на перекрестке ул. Согласия и ул. Елизаветинской. В обратном направлении – по тому же маршруту.

 

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27