или Зарегистрироваться
Общество
269
0
13 июня 2013

До конца месяца в Калининграде отремонтируют 33 улицы

Всего в 2013 году на эти цели потратят 500 млн рублей

В июне дорожный ремонт охватит все районы областного центра. При этом закрывать дороги для движения транспорта не планируется.

Автолюбителей просят по возможности объезжать те улицы, где идет ремонт.

В бюджете Калининграда на 2013 год предусмотрено 172,6 млн рублей на содержание и ремонт объектов внешнего благо-устройства – к ним относятся дороги, мосты и ливневые канализации. На капитальный ремонт дорог, тротуаров, внутри-квартальных проездов, дворовых территорий, обследование путепроводов и разработку документации намечено потратить 320,6 млн рублей. В общей сложности на приведение в порядок городских дорог из бюджета выделят около 500 млн рублей.

Улицы, на которых запланирован ремонт дорог в июне:

  • Центральный район:

Красная; Маяковского; Нарвская; Карташева (со срезкой обочин); Лужская; Аральская (от Лужской до Карташева); Маршала Борзова; 1-я Большая Окружная; Катина.

  • Ленинградский район:

Литовский Вал; Ю. Гагарина; Тельмана (асфальтобетон); Мусоргского; Калужская; Черняховского (в т. ч. тротуар у остановки «Центральный рынок»); Московский пр-т; Ленинский пр-т; Тихая; Юношеская; Госпитальная.

  • Московский район:

Подп. Емельянова; Серпуховская, пер. Серпуховской; Багратиона; Аллея Смелых; Муромская; Земнухова (мост); Судостроительная, пер. Судостроительный и Трамвайный; Киевская; Садовая; Дзержинского; пр. Дзержинского; пр. Калинина.

В тему

До 18 ноября закрыто движение транспорта по нечетной стороне ул. Гайдара на участке от Советского проспекта до железнодорожных путей. Сделано это для выполнения работ по проекту «Строительство и реконструкция ул. Гайдара – ул. Согласия  – Советский проспект с устройством путепровода через железнодорожные пути ул. Челнокова и автодороги Северный обход г. Калининграда». Также на этот период закрыт выезд с ул. Памяти павших в Афганистане.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3