или Зарегистрироваться
Общество
233
0
30 мая 2013

У школы искусств протекает крыша

Комиссия по местному самоуправлению и соцполитике горсовета депутатов побывала в Детской школе искусств

Комиссия по местному самоуправлению и соцполитике горсовета депутатов во главе с Андреем Шумилиным побывала в Детской школе искусств им. Чайковского на ул. Эпроновской.

По словам директора учреждения Светланы Яковлевой, из-за плохого состояния крыши потолок концертного зала школы весь в потеках, на стенах из-за подмокания появились трещины. Кроме того, сам зал уже давно не устраивает развивающуюся школу, нужны новые площади и классы. Проект пристройки для этих целей городские власти одобрили еще в 2002 г., но из-за кризиса его реализацию приостановили.

На выездном заседании решили сначала разобраться с крышей. Депутатская комиссия рекомендовала администрации ДШИ им. Чайковского до 27 июля подготовить проектно-сметную документацию на ремонт кровли, чтобы работы можно было бы включить в дополнительные планы финансирования на текущий год.

По словам Андрея Шумилина, строительство нового зала городской бюджет без софинансирования со стороны областного и федерального бюджетов, скорее всего, не потянет. Поэтому было предложено выйти с обращением к губернатору области Николаю Цуканову о включении школы в перечень объектов целевой программы.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2