или Зарегистрироваться
Общество
307
0
23 мая 2013

Наш почтовый оператор оказался первым!

В профессиональном конкурсе приняли участие лучшие работники отделений связи из девяти регионов

В Светлогорске 16 мая прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Лучший оператор Северо-Западного федерального округа 2013 года». Наш регион представлял Олег Малахов, который трудится в калининградском почтовом отделении № 22.

Его соперники приехали из Архангельской, Новгородской, Вологодской, Псковской, Ленинградской, Мурманской областей, Республик Коми и Карелия. 22-летний Олег Малахов оказался единственным мужчиной среди конкурсантов. Веселый, с открытой улыбкой, он элегантно обошел на всех трех этапах своих симпатичных соперниц. На вопросы корреспондента «СК» отвечал скромно, словно стесняясь собственного успеха, как и положено джентльмену:

– Все участники были достойные, ведь каждый стал лучшим в своем регионе. Жюри выбрало меня – я этому рад. Четыре года назад окончил с красным дипломом Калининградское училище связи. Работа нравится. Как оператору I класса, мне уже доверяют замещать начальника нашего отделения. Планы? В июле поеду в Москву на Всероссийский конкурс операторов представлять весь Северо-Западный округ. Конечно, хочу и там стать лучшим!

– Оператор является лицом компании, – говорит председатель жюри, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Максим Паршин, – именно по его работе, внешнему виду, манере общения клиенты судят о работе почты в целом. Не секрет, что в последнее время на почтовиков обрушился шквал нареканий, о них сочиняют анекдоты. Надеюсь, со сменой руководства Почту России ждут перемены в лучшую сторону.

– Почта, действительно, меняется, – вступает в беседу директор УФПС Калининградской области Алексей Иванов, – растет перечень предоставляемых услуг, появляется дорогая современная техника. И что отрадно, к нам идет работать молодежь – она уже составляет 33 % от всех сотрудников (в области около 2 тысяч почтовиков). Сейчас у них есть возможность заработать, главное – было бы желание. А такие конкурсы профессионального мастерства стимулируют сотрудников на местах выполнять свою работу добросовестно и компетентно.

Свои вопросы и претензии на работу почтового отделения можно сообщить в контрольно-справочную службу по адресу: г. Калининград, ул. Железнодорожная, 29, тел.: 63-27-25, 64-82-76.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3