или Зарегистрироваться
Общество
214
0
07 марта 2013

Новые назначения и отставки

От должности освобожден вице-премьер правительства Евгений Морозов

Его увольнения добилась областная прокуратура, которая выявила в деятельности чиновника «конфликт интересов». Выяснилось, что на момент вступления в должность министра ЖКХ и строительства Морозов являлся учредителем и собственником двух строительных компаний. Спустя некоторое время он передал уставные доли капитала в компаниях своим родным. При этом согласовывал принятие ряда решений в пользу этих фирм. К примеру, были заключены шесть госконтрактов на покупку служебных квартир, принадлежавших одной из компаний.

– Есть решение суда, на основании которого прокуратура внесла представление, и мы обязаны следовать букве закона. Тем не менее я считаю, что Евгений Морозов грамотный управленец, на котором лежала большая ответственность за один из самых тяжелых участков работы правительства области, – прокомментировал ситуацию губернатор Николай Цуканов.

Кто заменит Евгения Морозова, пока неизвестно.

Еще одна кадровая перестановка затронула городское УМВД. Начальник управления Сергей Захаров покинул свое кресло. Он отбыл из Калининграда в связи с назначением на новую должность. Какую, в областном УМВД не комментируют. На его место пришел Юрий Куртев. Ему 45 лет, родом он из Молдавии. После школы приехал в Калининград. Окончил военное училище (КВАТУ). Позже получил юридическое образование в КЮИ. Свою карьеру начинал с бойца ОМОНа, затем командовал взводом ППС, руководил отделом в сфере потребительского рынка, возглавлял ОМ по Московскому району, затем перевод в городское УВД, замначальника.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3