или Зарегистрироваться
Общество
139
0
28 февраля 2013

С уборкой снега не справились

Зима еще не закончилась, а от гололеда пострадали более 900 земляков

С начала года администра-тивно-техническая инспекция (АТИ) Калининградской области составила более 900 протоколов об администра-тивно-правовых нарушениях в муниципальных образованиях. По информации главного гос-инспектора, за период с 1 января по 20 февраля поступило штрафов больше, чем за аналогичный прошлогодний – всего 1 млн 444 тыс. руб.

– Есть районы, лидирующие по количеству выявленных несанкционированных свалок, – рассказал глава региональной АТИ Надир Агаев. – Так, с начала года в Багратионовском муниципальном районе зафиксировано 56 несанкционированных свалок мусора, в Калининграде – 106, в Черняховском муниципальном районе – 72, Славском муниципальном районе – больше 50. Наиболее благоприятная ситуация в Пионерском городском округе. Светловский городской округ тоже можно похвалить.

По словам Надира Агаева, результаты проверки, насколько качественно у нас зимой с дорог и тротуаров убирают снег, показали, что все без исключения районы не справились с работой. В связи с этим на глав администраций городских и сельских поселений уже составлено 49 протоколов.

– За это время от гололеда пострадали 909 человек, – сказал главный государственный инспектор. – Наибольшее количество в Калининграде – 245, в Гурьевском муниципальном районе – 172, Черняховском муниципальном районе –110.

И еще на тему мусора. До 1 апреля все юрлица и ИП, работающие с отходами, обязаны предоставить информацию в региональный кадастр отходов. За непредоставление информации предусмотрены штрафы до 50 000 рублей на должностных и до 100 000 рублей на юрлиц. Напомним, в марте прошлого года вступило в силу постановление правительства области № 177 «О региональном кадастре отходов производства и потребления Калининградской области».

Подробную информацию о том, в какой форме надо подавать отчеты, можно получить по телефонам: 58-20-83 (Служба по экологическому контролю и надзору области) и 96-51-10 (ГАУ КО «ЕКАТ-Калининград»).

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3