или Зарегистрироваться
Общество
221
0
14 февраля 2013

Игроки "Динамо-Янтарь" готовы уйти из команды

Есть надежда, что бюджетная субсидия на 4,9 млн руб. вытащит клуб из долговой ямы

В прошлом номере "СК" рассказывала, что волейболисты "Динамо-Янтарь" с ноября 2012 года не получали оговоренной в контрактах зарплаты, и это отрицательно сказалось на их игровой мотивации – команда сегодня замыкает турнирную таблицу Высшей лиги А российского первенства.

Как стало известно, сумма в 4,9 млн руб. выделена из фонда целевой программы "Физическая культура и спорт – для всех" и поэтому может быть использована в строго определенных целях. В частности, на аренду спортзала для тренировок, проживание и питание игроков, проезд на соревнования и сборы и т. д. На выплату зарплат игрокам эту субсидию по бюджетному законодательству использовать ни в коем случае нельзя.

Между тем обстановка в команде остается непростой. В конце недели динамовцам предстоит выезд в Оренбург на две встречи с местным "Нефтяником", кстати, лидером Высшей лиги А. Состоится ли выезд, сказать трудно. Во-первых, два игрока уже собираются расторгать контракт с командой и требовать выплат через Спортивный суд в Москве. Да и другие спортсмены ставят перед руководством условие: начать выплаты по контракту. По словам игроков, им обещаны первые отчисления уже на этой неделе.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3