или Зарегистрироваться
Общество
177
0
24 января 2013

МЧС советует: «Старайтесь одеваться многослойно»

В Калининградской области ожидается сильное похолодание

Синоптики вновь пугают. По сведениям Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на этой неделе в области ожидается сильное похолодание – среднесуточная температура опустится на 7–11 градусов ниже обычной для этого времени года.

Днем будет стоять мороз в 9–14 градусов, ночью – в 14–19. Временами столбик термометра может дойти и до минус 21 градуса. В связи с этим ГУ МЧС России по Калининградской области рекомендует проверить исправность входных дверей в подъездах, подвалах, на чердаках, без необходимости не выходить на улицу и не выпускать без надобности из дому детей и домашних животных.

– Выходя на улицу, одевайтесь многослойно, – рекомендуют специалисты. – Не выходите на открытый воздух без головного убора, варежек и перчаток, натощак, в состоянии алкогольного опьянения.

Еще в воскресенье, 20 января, в Калининграде замглавы администрации округа Светлана Мухомор подписала распоряжение о введении режима повышенной готовности для всех коммунальных служб. Они должны организовать круглосуточное дежурство. К сожалению, проблемы в городе начались еще в конце прошлой недели. Из-за аварии без тепла остались 200 домов Центрального и Ленинградского районов. И хотя власти сообщили, что подача тепла возобновилась еще в субботу, в ряде квартир батареи были холодными и в воскресенье, и в понедельник, 21 января. В Единой дежурно-диспет-черской службе записывали телефоны замерзающих и советовали обращаться в свои управляющие компании или отделы ЖКХ при райадминистрациях.

Куда звонить в случае беды?

  • При первых признаках обморожения следует немедленно обращаться к врачу. Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»).
  • Телефоны ЕДДС в Калининграде: 21-95-52, 95-67-77.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2