или Зарегистрироваться
Общество
192
0
06 декабря 2012

Депутат, сбивший насмерть подростка, был в наркотическом опьянении

В распоряжение следствия поступило заключение наркологического исследования

В распоряжение следствия поступило заключение наркологического исследования, выводы которого говорят о том, что в момент ДТП депутат Полесского района 28-летний Александр Васильев находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания, следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте.

– В ближайшие дни подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека), – сообщили журналистам «Страны Калининград» в региональном следственном комитете.

Напомним, 21 ноября Александр Васильев на своем «Мерседесе» сбил насмерть 17-летнего подростка. Трагедия произошла в районе 25-го километра автодороги Калининград – Полесск близ поселка Баевка. По данным следствия, учащийся колледжа вышел из маршрутки и переходил дорогу, в следующий миг его сбил несущийся по встречке автомобиль депутата. Для полной картины произошедшего назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Следствие просит откликнуться очевидцев ДТП, тел.: 74-17-60, 74-17-62.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3