или Зарегистрироваться
Общество
194
0
29 ноября 2012

Капремонт больницы в Зеленоградске скоро закончат

Подрядная организация задержала сроки сдачи работ более чем на год

В минувшую пятницу губернатор области выступил в актовом зале Зеленоградской школы перед местными жителями.

Как водится, после традиционного отчета о проделанной за два года работе глава региона ответил на вопросы горожан. Многие, например, выразили недовольство засильем автотранспорта в районе в летнее время. Люди интересовались, когда закончится автобеспредел. Цуканов предложил главам поселений продумать обустройство «перехватывающих» автостоянок, от которых мог бы курсировать к морю «экологичный транспорт.

Одну из жительниц взволновали слухи о строящейся яхтенной марине в непосредственной близости от пляжа.

– Марины будут на реке Тростянка в Зеленоградском районе и в городе Пионерском, – объяснил губернатор.

В ходе визита в Зеленоградск губернатор посетил райбольницу. На встрече с коллективом медучреждения он пообещал, что затянувшийся из-за недобросовестного подрядчика более чем на год капремонт больницы завершат в ближайшее время. Также в Зеленоградске к новому году будут выделены две квартиры для узких специалистов. Кроме того, повышается зарплата персонала. Сегодня ежемесячный доход профильного врача в Зеленоградской ЦРБ составляет около 30 тысяч рублей.

Важно также отметить, что в рамках выполнения мероприятий по программе модернизации здравоохранения объем предусмотренных средств на проведение капитального ремонта помещений Зеленоградской ЦРБ составил более 77 млн рублей. Количество единиц медицинского оборудования, закупленного в 2011–2012 годах в соответствии с региональной программой, – 61 единица на сумму свыше 27 млн рублей.

В ходе визита в Зеленоградский район Николай Цуканов также посетил поселок Мельниково, где осмотрел благоустроенные зоны отдыха: территорию около озера и часовню с бюветом, построенную в прошлом году. Оценив качество воды на вкус, губернатор заметил, что место отдыха портит неприятный запах. Как было сказано на встрече, его, по всей видимости, распространяют сточные воды, которые проходят мимо свиноводческого комплекса. Поэтому глава региона дал поручение министерству сельского хозяйства заключить с владельцем свинокомплекса договор, обязывающий частника позаботиться об очистных сооружениях.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3