или Зарегистрироваться
Общество
190
0
01 ноября 2012

Полиция уже две недели ищет заместителя главы Светлого

Есть данные, что вместе с чиновником пропали документы

Спасатели объявили о приостановлении поисков пропавшего 18 октября на реке Неман замглавы Светловского округа Игоря Лукашевича.

По словам пресс-секретаря МЧС Надежды Поповой, водолазы обследовали дно, изучили прилегающую береговую территорию, но ничего не обнаружили.

Сейчас розыск человека ведет уже полиция. Как рассказал в понедельник, 29 октября, журналистам «Страны Калининград» глава Светловской администрации Сергей Лютаревич, на воду вышли три катера. Суда курсируют вдоль берега в сторону Куршского залива.

Напомним, 47-летний заместитель главы Светловского городского округа Игорь Лукашевич уехал на рыбалку в Славский район, в район поселка Городково, что на границе с Литвой, вместе со своим водителем. На месте мужчины разошлись по разным местам берега реки Неман, периодически встречались около машины. Около 15.00 Игорь Лукашевич последний раз подошел к автомобилю. Мужчины договорились еще раз закинуть спиннинги и в половине седьмого вечера возвращаться домой. Водитель, не дождавшись напарника в назначенный час, искал Игоря, пока не стемнело. Затем к поискам Лукашевича подключились полицейские и спасатели МЧС, пограничники как с российской, так и с литовской стороны. По информации, которая дошла до журналистов, в машине Лукашевича, в бардачке, лежали документы, они также исчезли. Жена пропавшего, его 14-летняя дочь и старенький отец до сих пор надеются, что Игорь найдется живым и здоровым.

– Мы ждем вместе с родными, – поделился с журналистами глава округа Сергей Лютаревич, – как можем поддерживаем семью. Не хочется думать о том, что этого светлого, умного человека нет, поэтому остается только ждать...

Если вы что-то знаете о местонахождении Игоря Лукашевича, позвоните по телефонам: МО МВД России «Светловский», дежурная часть – 8 (40152) 3-53-02. Светлогорский межрайонный следственный отдел – 8(40153) 2-18-81 либо по телефону 02.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3