или Зарегистрироваться
Общество
219
0
01 ноября 2012

В Правдинском районе отремонтировали спортзал

А еще из резервного фонда области на электрификацию поселков Дружба и Новобобруйское будет выделен 1 миллион рублей

Губернатор Николай Цуканов посетил Правдинский район.

Сначала глава региона принял участие в открытии отремонтированного садика и спортзала в п. Дружба.  Здание последнего не использовалось по назначению более 20 лет, но в 2012 году на его ремонт из областного и муниципального бюджетов на условиях софинансирования было выделено более 6 млн руб. Средства областного бюджета составили более 4,5 млн рублей. Что касается садика, то на его ремонт, по словам главы района Владимира Бакалина, было потрачено 2,5 млн рублей. 1,5 миллиона выделил областной бюджет.

Начальник управления образования района Лидия Калиничева отметила, что благодаря открытию двух дополнительных групп для дошколят полностью ликвидирована очередь в сады в семи поселках района. Затем губернатор отправился в райцентр, где встретился с жителями.

–  И район, и сам Правдинск значительно отличаются от того, какими они были несколько лет назад, – отметил он. – Приведены в порядок многие здания, дороги, мы подводим газ. Хотя проблем еще много.

Жители Правдинска рассказали, что в нескольких многоквартирных домах нет канализации, в ряде поселков уличного освещения. Поэтому губернатор поручил выделить из резервного фонда 1 млн руб. на проведение линий электропередачи в п. Дружба и Новобобруйское.

Еще 700 тысяч рублей нужно для восстановления освещения на ул. Лесной в Железнодорожном – жители нескольких домов давно живут без света. Губернатор поручил рассмотреть возможность выделения средств из резервного фонда для решения проблемы.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3