или Зарегистрироваться
Общество
219
0
11 октября 2012

Розы – в подарок калининградкам!

Волонтеры БФУ имени И. Канта подарили прохожим на улицах 500 букетов

В конце сентября в Калининграде можно было увидеть молодых девушек и парней, которые на улицах города дарили розы женщинам с детьми – так волонтеры БФУ им. И. Канта поддержали Всероссийскую акцию «Цветы России – мамам».

– Цель этой акции проста, – рассказывает Евгения Таранова, руководитель Волонтерской организации. – Мы хотим привлечь внимание общественности и напомнить калининградцам о социальных и духовных ценностях материнства и детства. Мы дарили цветы — всего около 500 роз, – беременным и женщинам с маленькими детьми, благодаря их просто за то, что они мамы.

Стартовала акция на площади Победы. Там волонтеры надули десятки воздушных шаров, вооружились букетами, теплыми словами и отправились на другие площадки – в парки «Центральный» и «Юность», к фонтану на ул. Театральной, в Рыбную деревню и на променад Верхнего озера.

– Здорово, что в наше время у молодежи находится время на добрые дела, – поделилась калининградка Елена Кузьменко. – Каждой женщине приятно слышать слова благодарности за ее труд быть просто мамой. Мы с моим сынишкой Максимкой не ожидали такого сюрприза. Больше растрогали даже не цветы, а приятные слова.

Не остались без внимания и папы. Им тоже вручали цветы, чтобы они могли потом подарить их своим женам в знак благодарности за рождение и воспитание детишек.

А для малышей в парках работали площадки детского рисунка на асфальте. Изобразив что-нибудь мелками, юные художники получали в подарок яркие воздушные шары, сладкие призы и памятные сувениры.

– В этот солнечный день мы поздравили, поблагодарили и сделали счастливыми более 500 матерей! – поделился студент БФУ им. И. Канта Алексей Внуков. – Разве это не прекрасно?! Искренние улыбки от всего сердца, положительные эмоции и яркие впечатления – именно таким запомнился этот день нам и людям, которые неожиданно для себя стали участниками акции. Мы в очередной раз напомнили всем, что семья – это самое важное в жизни!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2