На Кошевого грузовики ездят через двор
«Во дворе нашего дома № 36–40 на улице Олега Кошевого расположена детская площадка. Она огорожена, но это не снимает опасности для малышей – целыми днями здесь снуют грузовики и бетономешалки, которые едут на стройку в садовое общество «Янтарь». Почему их маршрут лежит через двор?»
Ирина, г. Калининград
Жалоба адресована коммунальщикам Московского района Дорожная разметка есть только в центре Калининграда
Дорожная разметка есть только в центре Калининграда
«Несколько раз видела по телевизору сюжеты про новации Калининграда в области нанесения дорожной разметки. Однако это касается, видимо, только центра города. На нашей ул. Киевской «зебр» нет, хотя школьные каникулы уже начались. Была недавно возле бывшего кинотеатра «Победа». «Зебры» и там «не пробегали».
Светлана, г. Калининград
Жалоба адресована ГИБДД и администрации Калининграда
Поселок без воды
«Вот уже месяц в нашем поселке введен «сухой закон» – воды в жилых домах нет. Если раньше она шла хотя бы несколько часов в день, и ее можно было набрать прозапас, то когда неподалеку открылся мясокомбинат, нам житья не стало совсем. Сельские и районные власти кормят обещаниями или просто отмахиваются. У нас много стариков, инвалидов – как нам жить без воды?»
Галина Гарбузова, пос. Доброе
Жалоба адресована коммунальщикам и властям Гурьевского района
На Карамзина можно переломать ноги
«Возле нашего подъезда на Карамзина, 54, тротуар провалился, огромные ямы в дождь заполняются водой. В потемках здесь запросто можно сломать ноги. Вода подмывает фундамент дома, ремонт которого обойдется потом гораздо дороже ремонта тротуара. Это форменная бесхозяйственность!»
Александр Кондратюк, г. Калининград
Жалоба адресована коммунальщикам Московского района