или Зарегистрироваться
Общество
169
0
14 июня 2012

Юные спортсмены получили подарки и отведали солдатской каши!

Калининградский филиал ОАО «Ростелеком» провел большой спортивный праздник

Компания «Ростелеком», генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр «Сочи-2014», проводит спортивные детские и молодежные мероприятия по всей стране. Не стал исключением и Калининград: в феврале у нас прошли веселые зимние старты на катке, а в начале июня состоялись «Летние Олимпийские старты». В них приняли участие ребята из подшефного детского дома Правдинска и студенты БФУ имени И. Канта, которые ежегодно на базе нашего предприятия проходят практику.

Так как Олимпиада в Сочи в 2014 году будет проходить зимой, то и соревнования было решено провести по имитирующим зимние видам спорта. Организаторы проявили немалую смекалку и придумали, как адаптировать фристайл, хоккей, биатлон и слалом.

– Получилось весело и интересно! – рассказывают студенты БФУ им. И. Канта. – Фристайл превратился в прыжки в мешках, бег в обручах – в шорт-трек.

Всего в празднике в спортивно-оздоровительном лагере «Юность» в Светлогорске участвовало около 300 человек. Меткость, скорость, смекалка и умение работать в команде помогли лучшим участникам стать победителями.

Больше всего наград увезли ребята из детского дома г. Правдинска, подшефной организации Калининградского филиала ОАО «Ростелеком».

– Я занял первое место по игре дартс – часто тренируюсь у нас, в Правдинске. Победой доволен! – признался воспитанник детского дома Антон Селезнев.

– А меня отметили за газету, которую я посвятила олимпийским играм, – поделилась его подруга Алена Новикова. – Мы с ребятами много занимаемся спортом: у детского дома есть свое футбольное поле, спортивная площадка. А еще мы мечтаем о собственном спортивном зале – пока ходим заниматься в школу.

Все участники праздника получили подарки (спортивный инвентарь, туристические наборы, мягкие игрушки). А в финале уставших и проголодавшихся спортсменов накормили солдатской кашей с тушенкой. Ее будущие олимпийские чемпионы уплетали с не меньшим азартом, чем сражались за спортивные победы!

Калининградский филиал «Ростелеком»: г. Калининград, Ленинский проспект, 32.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3