или Зарегистрироваться
Общество
586
0
10 мая 2012

Лучшие танцоры Калининграда дали мастер-класс на улице

В награду таланты получили по два кило мороженого, а зрители – бесценный опыт

В парке «Юность» 29 апреля отмечали Международный день уличного танца. Чай, отменная музыка DJ Sergucci из Латвии и сумасшедшая энергетика танцоров – такой выходной организовали для горожан парк и газета «Страна Калининград».

Пять студий – Академия уличного танца Rais, Триада, Экзерсис, Калининградская лига танцев и Feeling Flow участвовали в празднике. Всего в марафон включились 50 профессиональных танцоров и несколько сотен гостей, которые променяли море на городской парк и не пожалели об этом.

– Сегодня на двух площадках лучшие преподаватели калининградских студий дают мастер-классы по самым популярным стилям hip-hop, popping и vogue, – говорит Екатерина Фетисова, воспитанница Калининградской лиги танцев. – Все желающие могут поучиться. А наш коллектив из двадцати семи девчонок выступает с показательными номерами. Мы танцуем в стиле hip-hop – это лучшее направление! Свобода движений – самое важное в танце!

У главной сцены идет захватывающая hip-hop-битва между представителями студий и свободными танцорами. Длилась она до самого вечера, периодически вызывая замешательство не только у зрителей, но и у строгого судьи – латвийского танцора, обладателя рекордного количества наград Руслана Левченко. По его воле в финал вышли двое сильнейших – эмоциональная Sheikira и заводной Захар (Дмитрий Захаревич).

– В финале пришлось хорошо поработать, но три раунда напряженной борьбы принесли мне победу, – делится Дмитрий Захаревич, преподаватель hip-hop в Академии уличного танца Rise. – Призовой фонд в 15 тысяч рублей предоставил спонсор. Это серьезная награда!

С подарком ушел не только Дмитрий. Все представители танцевальных студий получили сертификаты на покупку двух килограммов мороженого, а зрители получили ароматные наборы чая.

Узнай больше о танцевальных студиях Калининграда

  • Академия уличного танца RISE – www.academy-rise.com
  • Студия танца «Экзерсис» – www.vk.com/club11411576
  • Калининградская лига танцев – www.vk.com/club1866405
  • Студия Hip-hop Feeling Flow – www.vk.com/fflow

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27