или Зарегистрироваться
Общество
155
0
12 октября 2011

Больница для плюшевых игрушек приглашает малышей

Необычная клиника будет работать в Калининграде всего один день

Акция, которую устраивают студенты БФУ им. И. Канта (медики и специалисты по связям с общественностью), пройдет в Калининграде уже в третий раз, в 2010 году она прошла в Москве. Ее цель – помочь малышам перестать бояться людей в белых халатах и научить бережно относиться к своему здоровью.

В этот день ребят приглашают на прием к врачам, но не одних, а в компании плюшевого друга. Одному малышу, может, и страшновато прийти к доктору, а вот вместе с любимой игрушкой – ни капельки!

Все проходит в игровой форме: на каждого плюшевого питомца заводят медицинскую карточку, а потом малыш ведет своего любимца к разным специалистам. Лор, педиатр, хирург, окулист – каждый расскажет о своей работе и даст советы (как правильно чистить зубки, закапывать глазки, соблюдать правила гигиены и т. д.). Зверюшкам даже кардиограмму и рентген сделают!

С одной стороны, все забавно, с другой – дети смогут увидеть, чем же занимаются врачи, получат много полезной информации. И наверняка перестанут бояться докторов!

На праздник приглашают родителей и детей в возрасте от 3 до 9 лет (вместе с их плюшевыми любимцами, конечно!). Будут веселые конкурсы и другие развлечения.

«Страна Калининград» и ГТРК «Калининград» также присоединились к акции – обязательно обо всем напишем, покажем по ТВ. Будут и сюрпризы!

Ждем детей и родителей, акция пройдет 30 октября с 11 до 16 часов в Доме детского творчества (г. Калининград, ул. Сергеева, 10).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2