Общество
298
0
12 октября 2011

В храме Татианы установили главный купол

На прошлой неделе у строящегося храма мученицы Татианы на ул. Невского в Калининграде было многолюдно. Сюда доставили 11-метровый металлический шатер и главный купол с крестом. За установкой огромной конструкции весом в 14 тонн следили многие калининградцы.

окровительницей студенчества, поэтому посвященный ей храм соседствует с главным корпусом БФУ им. И. Канта, – напомнил собравшимся настоятель строящегося храма иерей Александр Соколов.

Храм с предполагаемой вместимостью около 700 человек будет достроен в 2012 году, он станет вторым по величине в регионе. Облик будущего храма в свое время был предложен митрополитом Кириллом. Церковь покровительницы студентов откроют через год.

поделиться
опрос 22 января 2025

Традиционную сельскохозяйственную ярмарку в Калининграде власти планируют вернуть на прежнее место — Центральную площадь. Что вы об этом думаете?

13