11:00

Вести из области

Балтийск

Сюда с завода «Янтарь» для ходовых испытаний прибыл фрегат «Тэг». Это первенец индийского заказа. Испытания (они продлятся несколько месяцев) проведут моряки БФ и команда «Янтаря». Им предстоит в море проверить в действии все узлы и механизмы, работу навигационного оборудования и систем вооружения. Передать «Саблю», так переводится название фрегата, заказчику планируется в начале 2012 г.

Мамоново

Новоселье справят несколько жителей района из числа сирот и детей, оставшихся без родителей. Трое из них уже получили ключи от новых квартир. Одна из новоселов - Анна Опфер. «Уже думаю, где что поставить можно. Я очень рада», - говорит девушка.

Гвардейск

В городе построили ветлабораторию с бактериологическим, вирусологическим и химико-токсикологическим отделами. Со временем появятся еще два отдела: радиологический и ветсанэкспертизы. Лаборатория позволит внедрять передовые научные разработки. Объект возвели за год, он обошелся областному бюджету в 21 млн руб.

Выбор редакции