или Зарегистрироваться
Общество
394
0
29 июня 2011

«Фото с губернатором покажу всем»

На областном балу медалистов поздравили лучших выпускников

Грандиозное мероприятие - бал медалистов - проходит каждый год. В субботу, 25 июня, лучшие выпускники - те, кто получил «золото» и «серебро», а также набрал 100 баллов по результатам ЕГЭ, собрались вместе в спорткомплексе «Юность» и принимали поздравления. Таких в регионе в этом году почти 500 человек: 250 школьников получили медали, 200 учащихся профобразования - дипломы с отличием, а стобалльников на этот раз 11 человек. Все - из Калининграда, областные школы не показали высоких результатов. Самым звездным учеником стал Лев Арзамасский из лицея №23. Он набрал высший балл сразу по двум предметам - математике и русскому языку. Льва на празднике не было: он уже уехал в Москву, в МФТИ: победителя Всероссийской олимпиады школьников по физике в престижный вуз берут без экзаменов.

Ребят поздравили губернатор области Николай Цуканов и министр образования Анастасия Хребтова.

- Спасибо всем педагогам, родителям учеников и, конечно же, самим ребятам. Вы - золотой фонд нашей области, - сказал губернатор. - Учитесь дальше и обязательно возвращайтесь в Калининградскую область. Ваши таланты, знания, целеустремленность, трудолюбие очень нужны янтарному краю.

Праздник завершился огненным шоу и фейерверком.

- Мне на балу понравилось - торжественная обстановка, все красиво. Даже с губернатором сфотографировались - буду всем показывать! - поделилась впечатлениями Лиза Костенко, стобалльница из гимназии № 40. - На праздник приходили родители, все снимали на камеру - мы запись еще не смотрели, но уверена, получится отлично!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3