или Зарегистрироваться
Общество
189
0
30 марта 2011

Переходы раскрасят в красно-белый цвет

В Калининграде продолжится эксперимент по изменению цвета пешеходных переходов, стартовавший год назад. Самые опасные участки раскрасят в красно-белые полоски, их изготавливают из специального материала, который повышает сцепление автомобиля с дорогой и в несколько раз укорачивает тормозной путь.

- В 2010 году на разноцветных «зебрах» в Калининграде не пострадал ни один пешеход! Водители рассказывают, что когда они видят красную разметку на дороге, нога у них сама тянется к тормозу, – рассказала «СК» старший инспектор отдела пропаганды областной ГИБДД Светлана Поставничая.

В 2011 году двухцветные переходы появятся в Калининграде на улице А. Невского – в районе больницы скорой медицинской помощи и учебного корпуса Балтийского федерального университета, а также на Московском проспекте – в районе спорткомплекса «Юность».

- Работы по восстановлению дорожной разметки на улицах города начнутся с наступлением необходимого температурного режима - не менее 6 градусов тепла круглосуточно, – сообщил директор МУП «Дортранссигнал» Александр Биндасов. - В первую очередь разметка будет обновлена на переходах вблизи школ, детских садов, больниц и поликлиник.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27