или Зарегистрироваться
Общество
387
0
29 декабря 2010

В Новогоднюю ночь фейерверк на площади Победы будет греметь дважды

В первый день нового года – 1 января – у главной елки города ждут детвору

"С 31 на 1 января праздничная программа у главной новогодней елки начнется по традиции в час ночи, чтобы жители города могли встретить бой курантов в кругу семьи, поскольку праздник это семейный, – рассказал замглавы горадминистрации по социальным вопросам Алексей Силанов. – В час ночи горожан поздравят руководители Калининграда, в 1 час 10 минут зрителей ждет потрясающее пиротехническое шоу".

Затем на сцене у главной елки выступят калининградские артисты, в том числе Игорь Побережский, ансамбль "Росичи", воспитанницы студии Елены Щедриной.

Как и в прошлые годы, к елке нельзя приходить со спиртным – площадь Победы будет оцеплена сотрудниками милиции. Сделано это для обеспечения безопасности калининградцев, которые хотят провести новогоднюю ночь на площади Победы.

В первый день нового года – 1 января – у главной елки города ждут детвору – праздничная программа стартует в 14 часов.

"Выступят театр песни "Поющие горошины", ансамбли "Младушка", "Янтарики", "Счастливый случай", "Балтийские русалочки", – рассказали в комитете по культуре.

Юных калининградцев и их родителей поздравят Дед Мороз и Снегурочка, которые организуют для малышей игры, конкурсы и развлекательную программу. Завершится детский праздник в 17.00 новогодним фейерверком.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27