или Зарегистрироваться
Общество
339
0
14 декабря 2010

Запись на прием в поликлиники упростят

В 2011 году начнется информатизация лечебных учреждений области.

Министр здравоохранения Александр Выговский в понедельник, 13 декабря, побывал в поликлинике № 1 Ленинградского района Калининграда, проверил, как организована запись в регистратуре, легко ли получить направление к узким специалистам, пообщался с пациентами.

– В основном работа здесь идет в ручном режиме – получение талона на прием, потом пациенту приходится идти в другое здание в лабораторию, вновь получать талончик, - отметил Александр Выговский. – Для пациентов, которые нездоровы или в уважаемом возрасте, все это становится проблемой.

Министр считает, что систему регистрации пациентов и обращения их в лаборатории необходимо упростить, один из выходов – современная организация работы, которая невозможна без информатизации.

- В рамках программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы отдельной строкой прописана информатизация, - рассказал Александр Выговский. - Уже идет выбор оптимальной программы, которая будет «обкатана» на некоторых поликлиниках.

Финансирование в бюджете предусмотрено, министерство здравоохранения уже готовит конкурсные процедуры по выбору подрядчика, программа информатизации заработает в 2011 году.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1