или Зарегистрироваться
Общество
415
0
01 декабря 2010

Депутаты утвердили проект бюджета-2011 в первом чтении

Большую часть казны направят на социалку

Обсуждение документа в окружном Совете длилось всего полчаса. Это результат тщательной проработки документа в депутатских комиссиях. 63% расходов направляется на социальную сферу, 19% - на ЖКХ, 18% пойдут на софинансирование по адресной инвестиционной программе, в том числе на строительство школ на улице Карамзина и в микрорайоне «Сельма». По этим же адресам появятся детские сады с бассейнами. Будет подготовлен рабочий проект детского сада на улице Беланова и пристройки к МДОУ № 2 на улице Красносельской. По предписаниям Госпожнадзора закроют опасные угольные котельные и подключат к теплоцентрали детсады №№ 9, 27, 23, 13, 33, 78, школу №№ 15, 19 и музыкальную школу им. Глинки.

- Отремотируем муниципальные квартиры ветеранов, жилье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - сообщил зам. председателя окружного Совета Андрей Шумилин. (Фото в папке номера Шумилин).

В новом году сохранятся социальные проездные на транспорт для пенсионеров, многодетных семей, льготный проезд школьников, бесплатное посещение бань малообеспеченными горожанами. На эти цели потратят более 20 млн рублей.

Депутатов волнует лишь один момент – кредит в 2 млрд руб на достройку эстакадного моста. Разработчики бюджета сообщили, что региональное правительство предоставляет заем под льготные проценты и что в казне найдутся средства на их оплату. Второе чтение документа состоится 22 декабря.

Только цифры: Общий объем доходов городского бюджета на следующий год составит более 8 млрд рублей. Расходы - свыше 9 млрд рублей. Дефицит – 4%.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3