или Зарегистрироваться
Общество
205
0
01 декабря 2010

Семейные и корпоративные садики – бизнес для мамочек-домохозяек

Нехватка мест в детсадах – одна из самых насущных городских проблем. Сегодня своей очереди ждут более 13 тысяч ребятишек

- Мы пытаемся помочь родителям устроить малышей разными способами, - сказал глава Калининграда Александр Ярошук на чествовании женщин в честь Дня матери. – Строим новые сады, возвращаем дошкольные учреждения, которые не используются по назначению. Намерены запустить корпоративные и семейные садики.

Городской администрации поручено подготовить под этот проект нормативную базу. Открыть небольшие группы по 5-6 человек сможет каждый желающий при подходящих санитарных и нормативных условиях. В городском управлении образования считают, что такая работа придется по душе мамочкам-домохозяйкам, воспитывающим детей. Корпоративный детский сад может быть создан на базе предприятия для детей его сотрудников. Городская администрация возьмет на себя обеспечение нового учреждения педагогами, организует воспитательный процесс, питание. При разработке нормативных документов учтут все нюансы дошкольного образования и требования законодательства. По поручению главы города городская администрация подготовит необходимые документы и представит их на утверждение в Окружной Совет депутатов. Планируется, что первые детские сады нового типа появятся в Калининграде уже в 2011 году.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3