или Зарегистрироваться
Общество
565
0
01 декабря 2010

На Приморском кольце - массовое столкновение

В ДТП пострадали три человека, один скончался в больнице

Авария произошла в минувшую пятницу вечером в районе поворота на Храброво. Как рассказали «СК» очевидцы, в тот вечер на мосту ледяная корка покрыла участок протяженностью около двух километров. Водитель БМВ двигался в сторону Зеленоградска, видимо, не справился с управлением, машину занесло, «железный конь» бился об отбойники, у него оторвало капот. Следом за БМВ ехал «каблучок». Водитель остановился, чтобы предложить помощь. Не успел. Навстречу ему вылетел микроавтобус. Как только его колеса коснулись льда, машину занесло, пару раз ударило о дорожные ограждения, перевернуло набок и протащило метров тридцать по дороге. В итоге «Мерседес» врезался в «каблук», тот - в БМВ.

- Когда мы приехали на место, машины еще не растащили, а на краю дороги лежал мужчина, - рассказал один из спасателей. - Он был пассажиром микроавтобуса, ехал непристегнутым и когда машина стала кувыркаться по дороге, вылетел из салона через окно или через дверь. Мужчина был в сознании, но травмы получил тяжелые, изо рта у него шла кровь. Потом стало известно: у него перелом основания черепа. Пострадавший, 29-летний житель Зеленоградска, был госпитализирован в БСМП, где через 2 часа умер. Остальные люди - пассажир микроавтобуса и три водителя - получили легкие ушибы, им была оказана помощь на месте.

Как сообщили в ГИБДД, причиной ДТП стал гололед. Дорожники не успели оперативно среагировать на смену погоды. После ЧП на трассу экстренно выехали рабочие для обработки дороги.

Справка «СК»

На трассе «Приморское кольцо» это уже не первое ДТП. 20 апреля там столкнулись сразу семь авто, причина — сильный туман, как говорили сами водители, видимость тогда была почти нулевая. Месяцем позже погиб мотоциклист, парень не справился с управлением и врезался в бордюр.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2