или Зарегистрироваться
Общество
241
0
09 ноября 2010

Школьники бесплатно отдохнут в Краснодарском крае

Распределение путевок в Сочи для детей из малообеспеченных семей продолжается

В октябре на юге России побывали 20 ребят из школы № 7. Очередную группу – более 60 мальчишек и девчонок - провожали на Южном вокзале второго ноября. Мама Валентина Марченко очень волнуется за свою 12-летнюю дочку Настю. Девочка впервые так далеко выезжает за пределы области.

- Я воспитываю двух дочек одна, и у меня нет возможности с ними путешествовать, - рассказала Валентина. – Спасибо за бесплатную путевку, а депутату Евгению Верхолазу за помощь: он оплатил билеты на поезд и питание. Нам было бы тяжело без этой поддержки собрать Настю в дорогу.

В общей сложности Евгений Верхолаз помог 15 ребятам из школы № 31, выделив более 70 тысяч рублей из личных средств.

- Такие поездки очень важны для укрепления здоровья детей, но не все родители могут позволить себе оплатить санаторно-курортное лечение. Кроме укрепления иммунитета, мальчишки и девчонки повышают свой кругозор, узнают свою страну и знакомятся со сверстниками из других регионов страны, - считает депутат.

В поездке ребят сопровождает классный руководитель Людмила Анжосова.

- Родители могут не волноваться, я прослежу за детьми и во время принятия процедур, и в часы досуга. Нам сказали, что будут интересные экскурсии, - сказала педагог.

Помимо учеников 31-й школы в пансионат «Зеленая горка» (Адлерский район Сочи) на 3 недели отправятся ученики из школ №№ 11, 13 и 46. Чтобы школьники не запустили учебу, для них организуют уроки.

Как оформить путевку

Распределяются путевки только по медицинским показаниям. Их стоимость зависит от среднедушевого дохода семьи. Если достаток меньше прожиточного минимума, путевка предоставляется бесплатно. В остальных случаях цена варьируется от 1260 рублей до полной стоимости – около 10 тысяч рублей. Нужно учесть, что в эту сумму не входит стоимость проезда и питание в дороге. 

Узнайте о детском отдыхе

Получить информацию о приобретении путевок в детские санатории можно в школах и в службах «одного окна» по месту жительства:

- Центральный район: ул. Леонова, д. 8, тел. 95-03-13; ул. Красносельская, д.18, тел. 33-39-02;

- Ленинградский район: ул. Геологическая, д. 1, тел.: 46-23-28; 53-08-50;

- Московский район: бул. Л. Шевцовой, д. 3а, тел.71-07-06; ул. Тихорецкая, д. 37, тел. 63-25-37.

Только цифры: Десять процентов учащихся Калининграда пропускают уроки по болезни. В укреплении здоровья нуждаются 3800 детей.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27