или Зарегистрироваться
Общество
364
0
15 сентября 2010

Участник аварии на стадионе \"Балтика\": Человек, которого я сбил, сидел на заборе

Журналисты газеты \"Страна Калининград\" разыскали участников аварии на стадионе «Балтика» и узнали о других ЧП в День города

Праздник не обошелся без происшествий. Во время показательных выступлений участников "БМВ клуба" 11 сентября на стадионе "Балтика" одна из машин, следующая вокруг поля, потеряла управление, врезалась в ограждение и сбила человека.

- Я ехал со скоростью 70-80 километров в час, вдруг машина пошла в занос, - рассказал 21-летний Стас, водитель БМВ. - За два года, что я занимаюсь в клубе, такая ситуация - впервые. Все произошло в считанные секунды. В интернете появилась информация, что я сбил человека, стоящего за ограждением. Ничего подобного! Парень сидел верхом на заборе.

- На тот момент уже 20 минут длились выступления, - рассказал пострадавший - 22-летний Артем. - Я стоял за ограждением. Вдруг машина не вписывается в поворот и летит на меня. Отскочил, был уже где-то в двух метрах от ограждений, но машина пробила сначала первый оградительный блок, потом второй. Одним из ограждений меня ударило — ушиб бедра и живота. Обследуюсь у врачей, говорят, жить буду, но еще недельки три надо на больничном посидеть, понаблюдаться...

- Это спорт, - прокомментировал "СК" организатор "БМВ клуба" Сергей Бабенко, - наша вина лишь в том, что Стас потерял управление. Кроме того, я лично отгонял от ограждения любопытствующих, предупреждал: "Отойдите!" Народ отходил, а потом снова шел к забору и даже верхом на нем сидел.

- Пока произошедшее рассматривается как несчастный случай, - сообщила "СК" руководитель пресс-службы администрации Калининграда Елена Волова. - С нашей стороны были выполнены все требования безопасности, установлены в два ряда металлические ограждения, которые спасли здоровье и, может быть, даже жизнь не одному человеку. Пострадавший получил удары запчастями, которые разлетелись в разные стороны после столкновения автомобиля с ограждением. Парень был доставлен в БСМП и после осмотра врачей отпущен домой. Водитель БМВ также получил ушибы, но угрозы для здоровья они не представляют, мужчина на своих ногах покинул больницу. В настоящий момент городскими властями решается вопрос о назначении проверки по данному инциденту.

Жена убила мужа

- Обращений за два праздничных дня было больше на 10-15%, чем в будни, - рассказал заместитель главного врача городской станции скорой помощи по медицинской части Валерий Сергеев. - В субботу было зарегистрировано пять ножевых ранений, одно с летальным исходом. Вечером бригаду "скорой" вызвали на улицу Репина. 47-летний мужчина умер до приезда врачей.

- По предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения хозяин квартиры стал избивать свою супругу, - сообщили сайту "Клопс.Ru" в пресс-службе Следственного комитета. - Защищаясь от побоев, женщина схватила кухонный нож и ударила мужа в грудь. По данным следствия, при жизни потерпевший злоупотреблял спиртным, не раз провоцировал ссоры в семье.

По словам медиков, в этом году в момент празднования у людей резко повышалось давление и даже обострялся гастрит – виноваты застолья.

Случайно упал с парапета

В субботу, 11 сентября, около полуночи в районе Рыбной деревни на ул. Октябрьской в реку упал мужчина. Его пытались спасти, но безуспешно. Прибывшие на место врачи "скорой" констатировали смерть. По словам спасателей, парень был пьян, на вид ему около 30 лет. Личность и обстоятельства его гибели устанавливаются.

- Это происходит, к сожалению, каждый год, в День города обязательно найдутся те, кто или случайно падает с моста, или сводит счеты с жизнью, - рассказал журналистам начальник Управления ГО и ЧС Калининграда Юрий Филатов. - В прошлом году в Преголю с эстакадного моста сиганули двое парней, один промахнулся, упал на набережную, разбился, второго, слава богу, наши ребята спасли.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3