или Зарегистрироваться
Общество
238
0
08 сентября 2010

Студенты подарили Георгию Боосу большое сердце

Прощальная встреча с губернатором в университете прошла так душевно, что многие не скрывали слез

Георгия Бооса в РГУ им. И. Канта встретили бурными аплодисментами — на торжественное открытие нового учебного года в актовом зале вуза собралось больше 1500 человек. Кстати, губернатор, отложив все свои дела, специально прилетел в Калининград на эту встречу, которая в итоге превратилась в прощание студентов с Георгием Боосом.

- Я уверен, что мы останемся с Георгием Валентиновичем добрыми друзьями и всегда будем ждать его на калининградской земле, - сказал ректор Андрей Клемешев.

Студенты поблагодарили главу региона за все, что он сделал для РГУ им. И. Канта в эти пять лет — за строительство нового физкультурно-оздоровитель-ного комплекса, плавательного бассейна, активное развитие КВН-движения в Калининградской области (именно благодаря губернатору была создана лига «Запад России»). Студенты медицинского факультета, открытого в Калининграде также по инициативе Георгия Бооса, прочли ему стихотворение и подарили настоящий медицинский халат.

- Теперь мне можно все, даже петь! - засмеялся Георгий Боос, взял гитару и в виде ответного слова с душой спел песню из кинофильма «Земля Санникова» «Еще, как птица, хочу подняться в крутое небо».

- Все было когда-то, но никогда не пройдет! - оптимистично изменил губернатор последние строчки песни, и зал снова зааплодировал. Однако некоторые вытирали слезы.

Георгий Боос с огромной радостью принял участие в выступлении сборной КВН РГУ им. И. Канта, спел вместе со студентами университета песню про первую любовь и по-отечески отметил, как за последний год выросли дети из КВН-команды средней школы № 7, которые также пришли попрощаться с губернатором. В конце встречи Боос сфотографировался на память со всеми желающими, а студенты подарили ему большое сердце (валентинку) с георгиевской ленточкой — символическое изображение имени «Георгий Валентинович». Маленькие сердечки захватили с собой на память практически все, кто был на этой встрече.

Подготовила Оксана Майтакова, [email protected], фото Алексея Иванова

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3